Афиша выставки Матрица в Москве

Оценка редакции

Центр современного искусства М'АРС и студия АртДинамикс представляют проект знаменитого визуализатора математических пространств Джулиуса Хорстхейса – «МАТРИЦА» – иммерсивную мультимедиа выставку, захватывающее аудиовизуальное странствие по альтернативным галактикам.

Нидерландский визионер Джулиус Хорстхейс открывает зрителям умопомрачительные бесконечные миры иных измерений, новых планет и неизведанных ландшафтов с помощью иммерсивных проекций и виртуальной реальности (VR).

Мэтр цифрового искусства создал переосмысленный мир, где каждый может свободно визуализировать себя в рамках большего целого. Посетители отправляются в путешествие по недавнему прошлому и идеальному будущему Хорстхейса, которые соединяются в точке пересечения природы и математики – в источнике нашего вдохновения.

«Людей в повседневности беспокоят болезни и всеобщее размежевание, я же хочу показать совсем другое существование», – заявляет художник. – Моё искусство не имеет отношения к стилю нью-эйдж или к другим утопическим направлениям, оторванным от человеческой сути. Я показываю реальность исцеления и гармонии с помощью бесконечных итераций и множественных измерений».

Теория матрицы или гипотеза симуляции – философская идея о том, что действительность не что иное, как качественно созданная иллюзия.

Ученые утверждают, что при совпадении траектории движения глаз и фрактального объекта мы впадаем в состояние физиологического резонанса, которое активизирует деятельность определенных участков мозга.

Глядя на проекции, представляющие собой геометрические фигуры, можно понять явления, находящиеся вне нашего понимания, они выходят за рамки чистой математики.

Отзывы о «Матрица»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / мультимедиа