Афиша выставки ФотоТоп в Москве

Оценка редакции

«ФотоТоп» представит более 200 значимых произведений современных фотохудожников, работающих в разных направлениях и жанрах: репортаж, психологический портрет, пейзаж, пикториальная и уличная фотография и т.д. В рамках экспозиции можно будет увидеть работы известных и узнаваемых мастеров художественной и концептуальной фотографии, в числе которых постмодернист Андрей Чежин, творческий дуэт Валерия и Натальи Черкашиных, работающих с визуальным наследием СССР, продолжатель традиции русского авангарда Вадим Гущин, один из самых талантливых российских портретистов Олег Виденин, автор культовых снимков известных художников и музыкантов Сергей Борисов и другие.

Особое место на выставке занимает экспозиция избранных работ выдающегося художника Сергея Чиликова — одного из самых ярких лидеров новой фотографии, появившейся в СССР в 1970-е годы. В неё вошло 50 снимков, в том числе — серия фотографий из русской глубинки, принёсших фотографу мировую известность.

Помимо опытных мастеров, на выставке будет представлено целое поколение авторов, для которых настало время перехода из статуса «молодых» художников в статус состоявшихся. Многие из них используют оригинальную технику съёмки и экспериментальные методы печати. Среди тем, которых коснутся авторы, — поиск себя, природа, красота женского тела, взаимодействие человека, истории и времени, поиск идентичности и ряд других актуальных вопросов.

Отзывы о «ФотоТоп»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / фотография