Афиша выставки Коломенское в кинематографе в Москве

Оценка редакции
Бесплатно

Музей-заповедник представляет парковую стендовую выставку, посвященную образам Коломенского в советском кинематографе. Экспозиция подготовлена на основе материалов Госфильмофонда России, Музея кино и киностудии «Мосфильм».

Коломенское — это неповторимое культурное пространство, в котором, как в театре, можно ставить пьесы в различных исторических декорациях. Находясь в Коломенском, хоть на несколько секунд, но почувствуешь атмосферу ушедших эпох. Подольше задержаться в другом веке или увидеть заповедник в новом свете помогает кино. Оно погружает нас в гущу исторических событий, мы оказываемся в княжеских палатах за одним пиршественным столом с царями, принимаем участие в крестных ходах, вооружившись, воюем вместе с русским войском или просто гуляем по некогда царской усадьбе в любое время года.

На выставке посетители познакомятся со сценами из важнейших и хорошо известных фильмов, снятыми в музее-заповеднике. Среди картин «Иван Грозный» Сергея Эйзенштейна, «Зеркало» Андрея Тарковского, «Сибирский цирюльник» Никиты Михалкова, «Крылья холопа» Леонида Леонидова и Юрия Тарича, «Хованщина» Веры Строевой и другие. Экспозиция будет дополнена редкими кадрами со съемочных площадок. 

Выставка будет интересна, как любителям кино, так и тем, кто исследует знаковые места и архитектурные памятники Москвы. 

Отзывы о «Коломенское в кинематографе»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / тематическая выставка