Афиша выставки Мегаполис: pro&contra в Москве

Оценка редакции

События последнего года заставили жителей больших городов по-новому взглянуть на среду своего обитания. Что является абсолютной и непреходящей ценностью мегаполиса, а какие его функции могут быть не столь востребованы или актуальны в тот или иной период. 

Что является обязательным условием комфортного пребывания в среде, а что может отойти на второй план? 

Нарастали и накалялись дискуссии в профессиональном и городском сообществах, каков же многомиллионный город будущего, что изменится или нет, в связи с новыми жизненными реалиями, каковы перспективы его развития?

Будет ли большой город востребован по-прежнему или люди во многом изменят свой образ жизни, отменив старые привычки?

В разговоре о тенденциях городского развития и построена наша выставка. 

Фиксация ключевых городских составляющих, значение духовных центров, инфраструктуры - аэропорты, метро и улицы; офисные центры, культурные и природные ландшафты .., а также взгляд в будущее мегаполиса, основы формирования его целостности или раздробленности, территориальный рост или изменение и повышение этажности при сохранении компактной структуры... что ждёт нас? Любим ли мы город? Или критичны к нему? Общность и индивидуализм, сплочённость и раздробленность, образность и ассоциативность, социокультурная память и интеллектуальные ценности... Давайте вновь обратим свой взгляд на большой город... 

Мегаполис. Настоящее и будущее… pro & contra... каков же он?

Отзывы о «Мегаполис: pro&contra»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / тематическая выставка