Афиша выставки Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина в Москве

Оценка редакции

Третьяковская галерея приступает к активному формированию коллекции современного искусства последних двух десятилетий. Основой фонда искусства 2000–2010-х годов станут более 100 произведений, переданных Галерее в дар Владимиром Смирновым и Константином Сорокиным. Дар сопровождается крупным пожертвованием для самостоятельных закупок музеем произведений современного искусства.

Цель масштабной выставки, основанной на даре Владимира Смирнова и Константина Сорокина, — представить и проанализировать главные явления и идеи в российском искусстве последнего десятилетия.

Передаваемая в дар коллекция отобрана совместно специалистами Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина и Третьяковской галереи, она включает произведения живописи и графики, фотографии и видеоработы, объекты и инсталляции художников разных направлений. Основа коллекции — работы молодых, но уже состоявшихся авторов, которые начали свой путь в 2000-х годах. Многие из них принимали участие в престижных российских и международных выставках, сотрудничали с ведущими российскими и западными галереями и фондами.

Отзывы о «Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / тематическая выставка