Афиша выставки «60 лет итальянской моды» в Москве

Оценка редакции

Одежда ключевых итальянских брендов — образец смотрящейся сегодня архаично, но от этого не менее притягательной высокой моды. Гламурной, элегантной, неприлично дорогой. Путешествующая по миру выставка (уже была в Риме, Париже, Вене, Вашингтоне, Сингапуре, Токио, Гонконге, Сеуле) включает лучшие образцы одежды из запасников итальянских домов моды и частных коллекций. Одно перечисление брендов способно довести фанатов моды до экстаза. Это и высокая мода — от Valentino до Antonio Marras, — и прет-а-порте — от Giorgio Armani до Versace, — и драгоценности (Helietta Caracciolo, Lucia Odescalchi, Marina Corazziari). Носить подобное не по карману и часто против принципов и элементарного удобства, но полюбоваться роскошной одеждой всегда приятно.

Отзывы о ««60 лет итальянской моды»»

Инна 22 июля 2019, 05:41

Выставка стала кульминацией выходных.
Зайдя в зал, мы увидели манекены с платьями Эмилио Пуччи, Джанфранко Ферре, Prada, Moschino, Джорджо Армани, Альберта Ферретти, Сальвадоре Феррагамо, Missoni, Роберто Кавалли, Versace и Valentino… Дух захватывает уже только от перечисления модных домов.
Платья самых разных лет, начиная с 60-хх, многие очень узнаваемые и стали культовыми (например, зеленое платье Versace с огромным декольте, один из самых запоминающихся образов Дженнифер Лопес).
Помимо платьев, в витринах лежат сумки, купальники и умопомрачительные украшения.
Идти нужно обязательно, красоты много не бывает

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие выставки / декоративно-прикладное искусство