Афиша выставки «Дэвид Боуи. Человек, который упал на землю» в Москве

Оценка редакции

Снимки Дэвида Боуи — отдельный жанр фотоискусства. Сам Боуи, правда, вообще самостоятельный вид искусства с выдающимися представителями в лице Зигги Стардаста, Аладдина Сейна, Белого Герцога (сценические образы музыканта). В общем, дайте Дэвиду Боуи отличного фотографа, и получится хитовая выставка. Такого как официальный фотограф кинокомпании Paramount Pictures Стив Шапиро. Он снимал Боуи в 1974 году. Сессия продолжалась 12 часов. Кадры из нее попали на обложки альбомов Station to Station, Low и сборника Nothing Has Changed, а один из образов, придуманный тогда Боуи (костюм в полоску), артист примерил в своем последнем клипе Lazarus (2016).

Дополнят снимки Шапиро фотографиями совместного выступления Боуи и Шер на «Шоу Шер» и сцены съемок фильма о пришельце «Человек, который упал на Землю». Фильма, окончательно утвердившего внеземной статус Боуи.

Фото: Стив Шапиро Дэвид Боуи. Каббала. Лос-Анджелес, 1974 © Steve Schapiro, courtesy of Fahey/Klein Gallery, Los Angeles

Отзывы о ««Дэвид Боуи. Человек, который упал на землю»»

Фёдор Вяземский 11 февраля 2019, 11:51

Полное безобразие. Один небольшой зал с фотографиями и 500 рублей за вход. Просто обдираловка! Никому не советую тратить свои деньги на эту выставку!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 2)

Рецензии

Дэвид Боуи, который упал на землю

Что вас ждет на фотовыставке, посвященной легендарному певцу.

5 февраля 2019, Надежда Травина

Читайте про другие
события

Другие выставки / фотография