Афиша выставки «Под гипнозом: Fashion Art Technology» в Москве

Оценка редакции

Подиумные образы и без того близки к высокому искусству, скорее абстрактно прекрасному, чем предназначенному для повседневного гардероба. Поэтому выставлять под категорией fashion art наряды дизайнеров как предметы актуального искусства не такая уж новация. Почему бы и нет. Путешествующий проект (приехал в Москву из Монте-Карло) показывает около 100 работ (платья, инсталляции, украшения, головные уборы, обувь) от 14 дизайнеров. Здесь есть сюрреалистически безумное платье «Сплетницы» художника и кутюрье Джанни Моларо или, например, переосмысление традиционных японских нарядов от Чиаки Шимизу и Кеми Акутами. Их наряды, кстати, не настолько радикальны, возможно, вам даже захотелось бы их надеть. Сопровождается показ модных артефактов элементами виртуальной реальности, иначе МАРС не был бы собой.

Отзывы о ««Под гипнозом: Fashion Art Technology»»

bizolga 22 января 2019, 11:09

Для меня эта выставка оказалась очень интересной и открыла много нового, хотя я далека от мира моды. Все экспонаты занимают один небольшой зал. Их немного, но работы молодых дизайнеров настолько необычны и интересны, что хочется их как следует рассмотреть. Гид Яна с таким увлечением и профессионализмом рассказывает о каждой работе, что вызывает интерес и положительные эмоции. очень здорово, что экспонаты можно трогать руками, потому что платья сделаны из необычных современных материалов, например силикона или 3D ручки.
VR- аттракцион заслуживает отдельного внимания. Это маленькое, но яркое представление с участием платья "Сплетницы" работы Джанни Моларо.
Мода, как искусство и новые технологии- это я увидела в данной выставке!

Yana S 11 января 2019, 01:11

Выставка действительно небольшая, но познавательная и интересная. Отдельное спасибо ребятам-медиаторам, которые с блеском в глазах и в подробностях рассказывают о каждом экспонате, раставляя все по полочкам.
Очень понравился VR-аттракцион, привязанный к работе Джанни Моларо, который буквально погружает в эту атмосферу и помогает лучше раскрыть тот замысел, который заложил в работу автор!
Если интересуетесь модой и искусством или хотите узнать что-то новое - сходить стоит, не пожалеете

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие выставки / декоративно-прикладное искусство