Афиша выставки «Неглинная, люблю тебя» в Москве

Оценка редакции

20 сентября в пространстве Торгового Центра «Неглинная Галерея» откроется фотовыставка финалистов конкурса документальной фотографии «Неглинная, люблю тебя». Экспозиция этого года объединила 70 работ и все они — о любви к одной улице Неглинной, без которой невозможно представить ни старую, ни современную Москву.

В конкурсе, стартовавшем весной этого года, приняли участие 150 фотохудожников, представивших около тысячи работ. На каждой из них — Неглинная улица ее окружение: особняки с колоннами, лепниной и широкими окнами, ее приземистые двухэтажные домики с вывесками магазинов на первом этаже и шикарные современные здания, ее тайные уголки, красоту которых вряд ли заметишь в будничной спешке.

Попробовать разгадать загадку неподвластного времени обаяния Неглинной, удивиться новым открытиям, почувствовать, как меняется настроение улицы весной и летом, утром и вечером смогут посетители выставки «Неглинная, люблю тебя». Организаторы уверены, что даже тех, кто проходил по улице бесчисленное число раз, ждут сюрпризы: узнают ли они знакомую Неглинную?

Фотоконкурс и выставка организованы «Неглинная Галерея» совместно с Британской высшей школой дизайна и Московской школой фотографии и мультимедиа имени А. Родченко уже второй год.  Традиционно в нем принимали участие, как признанные мастера фотографии, так и жители, и гости столицы.

Отзывы о ««Неглинная, люблю тебя»»

ZZ 22 октября 2019, 11:44

отличная выставка. Выдают бесплатные аудиогиды, в которых рассказывается про Район Неглинной улицы- очень интересно для тех,кто любит это место. Очень красивые и интересные фотографии: как современные,так и исторические. Очень понравилось

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / фотография