Афиша выставки «Покрас Лампас. /Жизнь/ одного художника. Вход свободный» в Москве

Оценка редакции
Бесплатно

В Новом Манеже, при поддержке Департамента Культуры города Москвы, прохолит масштабный выставочный проект Покраса Лампаса — одного из самых заметных и востребованных молодых художников современности.

Традиционная академичность Нового Манежа трансформируется в экспериментальное пространство современного художника, являя собой непрерывный перфоманс. В течение 20 дней Покрас Лампас будет находиться на территории выставки, одновременно работая над холстами, инсталляциями и манифестом. Открытая мастерская будет функционировать в привычном для художника междисциплинарном формате — помимо мольберта и холстов здесь расположится фэшн студия и co-working пространство, в рамках которого к творческому процессу присоединятся известные российские модели, фотографы, блоггеры, друзья и коллеги художника.

Посетители Нового Манежа станут не просто свидетелями живого процесса творчества, а его полноценными участниками. Подробности перформативной программы к моменту открытия выставки Покрас Лампас не разглашает, известно лишь, что кроме экспериментальной части в Новом Манеже будет представлена экспозиция полотен художника.

Покрас Лампас / Pokras Lampas — один из самых ярких представителей современной каллиграфии, основатель нового направления в искусстве — Calligrafuturism. Работает с собственным алфавитом, в котором заложены основы стрит-арта, дизайна, типографики и каллиграфии различных культур, поколений и письменностей.

Отзывы о ««Покрас Лампас. /Жизнь/ одного художника. Вход свободный»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / современное искусство