Архиповский музыкальный салон

Оценка редакции
Архиповский музыкальный салон

Архиповский музыкальный салон находится в самом сердце музыкальной Москвы, на углу Большой Никитской и Брюсова переулка.

Салон расположен в историческом особняке (усадьбе XVIII–XIX веков Якова Брюса), который ныне занимают Международный союз музыкальных деятелей и Фонд Ирины Архиповой. Дом этот — носитель богатой истории, восходящей к XVII веку. Он пережил великий московский пожар 1812 года, различные перестроения, обрел свой облик, близкий к нынешнему, в XVIII веке и уже в наше время — великолепный зал с прекрасной акустикой, зал на 180 мест, пригодный для осуществления различных камерных программ. Его «инструментальный арсенал» (великолепные рояли «Bechstein» и портативный орган) позволяет задумывать любые ансамблевые комбинации и открывает роскошную перспективу инструментально-вокальных изыскам.

В салоне проходят вечера классической и джазовой музыки, творческие встречи, фестивали, конкурсы, мастер-классы.

Отзывы о «Архиповский музыкальный салон»

Together_with_kids 3 февраля, 04:02

Были с дочкой на концерте «Уэнсдей. Тайны школы Невермор" от организатора концертов «Мелкая нота». Так здорово, что они устраивают концерты в самых разных жанрах и форматах, есть детские и взрослые концерты, а ещё они проходят на различных площадках Москвы, что несомненно огромный плюс, так как можно выбрать территориально удобную для себя площадку.
Я так люблю, когда посещение мероприятия можно совместить потом с неспешной прогулкой по центру Москвы, поэтому мы с дочкой выбрали Концертный зал им. Архиповой на Брюсовом переулке (м.Арбатская).

Кто ж не знает эту девочку Уэнсдэй из знаменитой семейки Адамс?! Конечно же и наши дети смотрели сериал и музыка из него им тоже знакома. Поэтому я считаю, что такой формат концертов - это отличная возможность заинтересовать ребенка живой музыкой! 🎶
На обычных концертах классической музыки, которые очень даже интересны для взрослых, ребенок скорее всего заскучает и потом вообще откажется туда идти)) Организаторы по максимуму постарались сделать так, чтобы деткам было интересно!
За 15 минут до концерта в фойе для детей устроили квест, дети отвечали на вопросы и искали подсказки, а в конце получили сладкий подарок 🍬
А далее в атмосфере полумрака, среди свечей и развешенной тут и там паутины для нас прозвучали саундтреки из сериала «Уэнсдей» и не только, а ещё Б. Макферрин «Don’t worry, be happy», и А. Вивальди. «Зима», Lady Gaga «Bloody mary» и другие! В перерывах между игрой ведущая обращалась к детям, задавала им вопросы или рассказывала что-то интересное.
А в самом конце все дети вышли на сцену и вместе с артистами станцевали знаменитый танец Уэнсдэй 👯
Спасибо Вам за доброжелательное отношение к гостям, классную музыку 🎵в необычной обстановке и возможность сфотографироваться с артистами и их музыкальными инструментами!❤️

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
концерты

Архиповский музыкальный салон - адрес на карте

Фотографии к «Архиповский музыкальный салон»