У Кремля

У Кремля
Телефоны: 921-39-09
Округ: ЦАО
Район: Тверской
Кухня: японская, итальянская, русская

Чтобы заманить в ресторан туристов, надо дать ему правильное название. Например, «У Кремля».

Удачный location – половина успеха. Об этом знают даже самые далекие от ресторанного бизнеса люди, а сам термин уже давно не нуждается в переводе, потихоньку вытесняя из русского языка громоздкое слово «месторасположение». Новый ресторан «У Кремля» хоть и несколько преувеличивает в названии свою близость к Красной площади, однако location у него действительно на зависть – пешеходная Никольская улица, ГУМ. Здесь с равным успехом можно расставлять «силки» и на туристов, и на созревших для шоппинга аборигенов.

От этой «охотничьей» неопределенности в меню путаница. Есть завтраки и пиццы для обитателей близлежащих офисов. Есть салат «Цезарь» и ролл «Калифорния» для клиентов ГУМа и Никольского пассажа, на последнем этаже которого и обосновался ресторан «У Кремля». Есть блины с икрой, соленые грузди и уха из муксуна для заморских гостей. По том же принципу скроен интерьер: галерея залов вокруг атриума со стеклянной крышей –камерный вип с узорчатыми диванами и караоке, воздушный светлый бар, Итальянский зал со стеклянными столами, японский суши-бар с аквариумами и круглой стойкой в центре, наконец, вместительный банкетный зал. У такого мироустройства, правда, есть свои минусы. Обходя галерею по кругу за очередной дверью можно натолкнуться на офис, кухню или туалет.

Кому это место можно смело рекомендовать, так это людям, скучающим по универсальности русско-итальяно-японских ресторанов конца 90-х. Тем, где стейки оценивали по величине, а не по качеству мяса. Где салаты представляли собой одинаковые зеленые клумбы, отличающиеся друг от друга только на один-два ингредиента. Шеф берет не креативностью, а усердием. Очередная «клумба», внутри которой спрятаны ломтики копченой утки и обжаренные белые грибы, или пышная домашняя котлета из щуки с начинкой из смешанного с рубленой зеленью масла вполне сгодятся для торопливой трапезы по дороге на Красную площадь или в Гастроном №1. Тем более что цены «У Кремля» не кремлевские, а довольно гуманные даже по меркам ресторанов за пределами третьего транспортного кольца.

Кухня русская, итальянская, японская.
Шеф-повар Сергей Дьячков
Цезарь с курицей 260 р., блины с семгой 190 р., филе-миньон 380 р., котлеты из щуки 220 р., паста «4 сыра» 250 р., ролл «Калифорния» 380 р.

У Кремля порадует ценителей итальянской, русской и японской кухонь разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Ветошный пер., 9., можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона 921-39-09, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «У Кремля»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
концерты

У Кремля - адрес на карте