Дворец спорта «Мегаспорт» на Ходынке

Оценка редакции
Дворец спорта «Мегаспорт» на Ходынке

Дворец Спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле представляет собой крытый спортивный комплекс.

Дворец был построен в рекордно короткие сроки — с 2 ноября 2005 года по 15 декабря 2006 года. Арена в восточной части Ходынского поля рассчитана на 15000 зрительских мест. Площадь ледовой арены в центре дворца — 1800 кв. м. Да и общие габариты комплекса внушают уважение — 62,5 тыс. кв. м. На этой территории располагаются места отдыха спортсменов и зрителей, тренировочные залы и кафе.

Целям своего создания «Мегаспорт» служит исправно. В 2006 году здесь был проведен турнир хоккейного Евротура, в 2007 — чемпионат мира по хоккею с шайбой, в 2008 — Кубок мира по боксу, в 2009 — Кубок Легенд.

Но помимо этого «Мегаспорт» является также крупнейшей концертной площадкой. На его сцене выступали Roxettе, Scorpions и другие соответствующие названию дворца мегазвезды. На ледовой арене «Мегаспорта» проводятся шоу Ильи Авербуха и ставятся ледовые сказки для детей.

Три современных ресторана готовы принять посетителей спортивных и развлекательных соревнований.

К общему удовольствию жителей прилегающих районов, во дворце открыт каток.

Важная деталь: детям младше 10 лет разрешено находится на катке только в сопровождении взрослых, причем входной билет сопровождающий обязан купить независимо от того, собирается ли он кататься или находиться за пределами ледовой арены.

Отзывы о «Дворец спорта «Мегаспорт» на Ходынке»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
концерты

Дворец спорта «Мегаспорт» на Ходынке - адрес на карте