Парк отдыха «Тропарево»

Парк отдыха «Тропарево»

Большой лесопарк на юге Москвы с детскими площадками и пляжем.

На территории в 530 га, расположенной по обе стороны Ленинского проспекта (при пересечении с МКАД), поместились пляж, аттракционы, пейнтбольный клуб и многое другое. Парк Тропарево удобен для отдыха с детьми и пикников с шашлыками.

Территорию пересекают прогулочные дорожки, въезд машин в него запрещен. Установлены лавочки и беседки, оборудованы места для костров.

Пляж с песчаным днем размером в 3 га устроен искусственным запрудением реки Очаковки. Зона соответствует санитарным нормам, в 2010 году в ней разрешено купание. Обычно здесь много публики, а инфраструктура достаточно развита (бесплатные биотуалеты, раздевалки). За безопасностью купальщиков следят со спасательной вышки, также здесь находится милиция и медпункт.

Для детей предназначены аттракционы, большой деревянный детский городок с лабиринтом, а также специальный «лягушатник» для плавания. Взрослые же могут взять напрокат в лодочном пункте лодку или катамаран. Любителям активного отдыха пригодится волейбольная площадка, тир, верховые прогулки, а культурного — амфитеатр, где по выходным выступают музыканты. Зимой в парке Тропарево работает каток.

Зона отдыха, раскинувшаяся рядом с прудом, включает несколько кафе. Судя по отзывам, здесь достаточно шумно, по выходным многолюдно и постоянно играет музыка.

Если углубиться на более «дикую» территорию парка Тропарево, то можно обнаружить Сергиевский родник в верховьях Кукринского ручья, над которым поставлена часовня преподобного Сергия Радонежского, а также родник Тропаревский (внимание, воду из второго родника пить нельзя). Здесь же размещена лесная база пейнтбольного клуба «Витязь» общей площадью примерно 1,3 га.

 

  • С 2008 года в Тропарёвском парке ежегодно проводится фестиваль фолк-музыки «Дикая Мята».

Отзывы о «Парк отдыха «Тропарево»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
концерты

Парк отдыха «Тропарево» - адрес на карте

Фотографии к «Парк отдыха «Тропарево»»