Кафе Москафе на Ленинградском проспекте

Оценка редакции
Кафе Москафе на Ленинградском проспекте
Время работы: пн-пт 11:00-0:00; сб,вс 12:00-0:00
Официальный сайт: http://mos.cafe
Округ: САО
Район: Беговой
Идеально для: бизнес-ланчей
Кредитные карты: Все платежные системы
Музыка: Dj, лаунж, соул, фоновая
Парковка: бесплатная
Развлечения: DJ`s, TV
Средний счет: от 1000 до 1500

Кафе резюмирует актуальные тенденции столичной ресторанной кухни. Все, что мы привыкли называть «московской едой».

Не придумывать ничего нового, а просто взять и собрать в одном меню все то, что чаще всего заказывают в самых модных ресторанах столицы. «Капрезе» и карпаччо, «Цезарь» и салат с тунцом, пасту с чернилами каракатицы, черную треску и каре ягненка. И конечно, суши.

Возникший в заведениях термин «московская кухня» ушел в народ и теперь объединяет ряд нарядных кафе, где столуется не охочая до кулинарных экспериментов, но привыкшая к хорошему качеству публика. Moscafe качеством не разочаровывает. В «Капрезе» дорогая фермерская моцарелла и неожиданно сладкий карамелизованный бальзамик. В «Цезаре» сочный куриный рулет вместо суховатой грудки. В салате «Краб Japano» нежное крабовое мясо и кусочки ананаса в «зимнем» сочетании с шампиньонами и домашним майонезом. К свиной корейке модный кускус. Рядом с каждым блюдом количество калорий, следить за фигурой — это сейчас тоже очень по-московски.

Интерьер не отстает. В парадном зале с высокими потолками огромные окна в обрамлении тяжелых портьер и зеркальная колонна, увенчанная диджейским пультом. На темном уютном балкончике зона лаунж. За фигурным входом, похожим на замочную скважину, гобеленовая комната-«шкатулка». Дизайнер Илья Горелов по-своему ставит знак «равно» между словами «московский» и «эклектичный», пытаясь уловить секрет обаяния столичного стиля в резких контрастах.

Каждую пятницу по вечерам в кафе проходит серия выступлений Funky Lounge — где можно услышать импровизации Вадима Капустина (лучший ангоязычный вокал Москвы и голос Café del Mar) под диско-фанк Юры Нильса и приглашаемых ими музыкантов.

Кафе Москафе на Ленинградском проспекте порадует ценителей итальянской и русской кухонь разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — от 1000 до 1500, доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится на Ленинградском проспекте в САО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Ленинградский пр-т, 24, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 612-37-38; +7 (495) 933-14-08, ресторан работает: пн-пт 11:00-0:00; сб,вс 12:00-0:00. Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Москафе»

Ещё 34 отзыва
Боря 30 мая 2015, 08:53

Мне этот ресторан помог успешно закончить переговоры. Партнеры оказались охотниками. А тут в меня были шулюм и котлеты из лося, голубцы из кабана да еще омуль с муксуном. В общем я доволен. Интерьер респектабельный, цены соответствуют. Обслужили на уровне.

Ксюшик 29 мая 2015, 06:47

Классный ресторан - просторный и светлый интерьер, симпатичные официанты и потрясающие оладушки из кабачков с овсяными хлопьями на завтрак!

Слава Захаров 25 мая 2015, 03:52

Летом в жару холодный суп самое оно. В Москафе их мало того, что несколько видов, так еще и вкусно. Окрошка понравилась. Приду еще.

Дарья Ленивец 19 мая 2015, 09:20

Отличное место для спокойного отдыха и вкусной еды в красивом интерьере и с хорошим видом. Калифорнийский бургер, паста и фреш-миксы нам понравились )

Оксана Калугина 16 мая 2015, 10:21

Место для хорошего начала дня! Тут тихо, красиво, кормят полезной и вкусной едой - рисовая каша с тыквой на завтрак - это был полный восторг!

Елена Зимина 30 апреля 2015, 09:36

Это был лучший романический ужин по случаю нашей с любимым годовщины! Убедилась, что во многом играет роль ресторан! Тут все идеально - и деликатесных блюд много и камерный второй этаж и официанты внимательные и тактичные и музыка негромкая!

Владимир Коптев 29 апреля 2015, 07:58

Ресторан с самыми интересными блюдами из дичи! Вкуснейший шулюм из лося и равиоли из кабана стали для меня настоящим праздником!!!

Катя Фомина 28 апреля 2015, 11:15

Более вкусных десертов, а уж тем более фреш-миксов я не пробовала! Спасибо за приятный вечер! Обязательно придем еще!

Костя Полозков 27 апреля 2015, 10:45

Все было замечательно - это впервые, когда я остался очень доволен рестораном и хочу в него вернуться, да еще и не один! Романтик с любимой и свежайшие устрицы! Ждем следующих выходных!

Юля Максимова 21 апреля 2015, 11:46

Удивительно приятный и уютный ресторан с камерной атмосферой, особенно на втором этаже. Кухня очень вкусная - повару под силу любые блюда, хоть итальянские, хоть японские, хоть какие другие!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
события

Кафе Москафе на Ленинградском проспекте - адрес на карте

Фотографии к «Москафе»

Статьи по теме