Олимпиада-80

Оценка редакции
Олимпиада-80
Официальный сайт: http://www.olimpiada80.ru
Телефоны: +7 (495) 786 3191
Округ: ЦАО
Район: Арбат
Кухня: европейская, итальянская, японская
Развлечения: живая музыка, DJ`s
Музыка: концертная программа, фоновая
Предложения: детские праздники
Средний счет: до 1000

Создатели «Олимпиады-80» сознательно сделали свой ресторан лаконичным и вполне современным. На тот случай, если потенциальная аудитория во время Олимпиады-80 отсиживалась в младшей ясельной группе.

Им, в общем-то, необязательно знать список бойкотировавших игры стран – меню нового ресторана в спортивном энтузиазме свалило американские крылышки баффоло с соусом «блю чиз» (180 р.) и свиные ребрышки с кленовым сиропом (295 р.), японскую лапшу якисоба (320 р.) и мисо-суп (130 р.) в одну кучу с кулинарными достижениями действительных стран-участниц. Получается, что флажки напротив каждой строчки меню расставлены не ради хотя бы приблизительного отображения «вкусов эпохи», а просто по принципу «с миру по нитке». Здесь и нарядный тайский флаг, и яркий алжирский, и слегка знакомый греческий. Но больше всего итальянских, японских и китайских.

«Олимпиада-80» живет по сегодняшней моде. Балуется и балует рукколой с креветками, предлагает закусить куриными шашлычками в соусе терияки (130 р.) и хрустящими спринг-роллами (150 р.), жарит на гриле стейки из лосося, говядины или свинины (270-390 р.) и крутит вездесущие роллы «Калифорния» (280 р.).

Собственно из восьмидесятых совсем немного: драники со сметаной (60 р.), рыбные котлеты (170 р.) и бефстроганов с картофельным пюре (180 р.).

Отзывы о «Олимпиада-80»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
концерты

Олимпиада-80 - адрес на карте