Концертный зал центральной музыкальной школы

Оценка редакции
Концертный зал центральной музыкальной школы

Центральная музыкальная школа при Московской консерватории (сегодня — Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (колледж)») — одно из наиболее известных и престижных учебных заведений мира.

ЦМШ — особое учебное заведение, предназначенное для комплексного воспитания одаренных молодых музыкантов: в ее стенах дети получают как специальное музыкальное, так и общее образование. Основной целью школы является воспитание музыкантов-исполнителей высокого класса, чьё профессиональное образование сочетается со всесторонним общим интеллектуальным, художественным и духовным развитием.

Школа создавалась как заведение, непосредственно связанное с консерваторией по нескольким критериям: общие педагоги (ведущие профессора Московской консерватории и самые известные ее выпускники) и территориальная близость.

С 2005 года ЦМШ располагается в новом великолепно выстроенном, прекрасно отделанном и оснащённом всем необходимым здании в непосредственной близости от Московской консерватории.

Сегодня ЦМШ располагает четырьмя концертными залами, в которых проходят самые разнообразные мероприятия: учебные и юбилейные концерты, классные и авторские вечера, международные фестивали и конкурсы, презентации, мастер-классы выдающихся музыкантов, детские спектакли, педагогические советы, торжественные линейки, вручения дипломов выпускникам и т. д.

Отзывы о «Концертный зал центральной музыкальной школы»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
концерты

Концертный зал центральной музыкальной школы - адрес на карте