Шампань

Шампань
Телефоны: +7 (495) 229 5325, 229 5913
Округ: ЦАО
Район: Пресненский
Кухня: итальянская, французская, европейская
Средний счет: от 1000 до 2000

Здесь не подают шоколада и не любят кофе. Потому что шоколад и кофе «убивают» вкус игристых вин. Зато только здесь шампанское можно пить безо всякого повода.

Шампань-бары – изобретение старое и чужое, но от этого ничуть не менее замечательное. Такие расслабленные места, куда искушенные граждане приезжают вечером пить вино и есть устрицы, найдутся в каждом мегаполисе. Известные московские сомелье Владимир Басов и Антон Панасенко посчитали, что и Москва не должна стать исключением. Правда, в их исполнении «Шампань-бар» и не бар вовсе, а маленький элегантный ресторанчик в средиземноморском стиле.

Винную карту нужно читать внимательно. На ее страницах и драгоценное шампанское Vieilles Vignes Françaises от Bollinger (32100 р.), произведенное на уцелевших от эпидемии филлоксеры виноградниках. Таких старых, что длинные корни виноградных лоз «качают» из почвы в ягоды минеральные вещества, которые делают вино одновременно тонким и сложным. А рядом недорогие и очень качественные брюты из ЮАР, сделанные французами-эмигрантами по старым французским же технологиям из собственного винограда. Например, Pongrácz Desiderius (1100 р.), по словам Владимира Басова, хорошему французскому шампанскому ни в чем не проигрывает. А Simonsig Kaapse Vonkel и вовсе предлагают в розлив – 250 р. за бокал. Так что шампанское по утрам могут позволить себе не только аристократы.

К еде у «Шампань-бара» требования вполне определенные – легкая, свежая, идеально гармонирующая с главным напитком. Карпаччо из гребешка, подмаринованного в манговом соке (330 р.), жареная фуа-гра в винном соусе с пряными травами (750 р.), черная треска с соусом из болгарского перца и кокосового молока (970 р.) удались во всех отношениях. Однако шампанское в новом баре берутся подобрать даже к супам и десертам. Говорят, если в многообразии игристых вин как следует разобраться, никакие другие напитки уже не понадобятся.

С четверга по воскресенье с 20:00 самые популярные DJ Москвы и резиденты клуба «Слава» поддерживают хорошее настроение посетителей.

К услугам деловых людей - возможность свободного подключения к беспроводному интернету, на базе технологий Wi Fi, свежая пресса, трансляция мировых новостей на экранах кафе.

Обед: днем действует специальное меню с более чем демократичными ценами. Все салаты не дороже 60 р., самое дорогое горячее блюдо (свиная отбивная с гречкой) – 100 р. Правда, и рецепты соответствующие, и порции небольшие.

Отзывы о «Шампань»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
концерты

Шампань - адрес на карте