Suzy Wong Bar

Suzy Wong Bar
Официальный сайт: http://www.suzywongbar.ru
Телефоны: +7 (495) 245 4849
Округ: ЦАО
Район: Хамовники

У каждого места должна быть история. Так, биография китаянки Сюзи Вонг Ли (1895–1968) — актрисы, поэтессы, антрепренера и изобретательницы курицы «гунбао», которую рассказывают в баре Suzy Wong, вымышлена от первого до последнего слова.

«Дочь нидерландского дипломата и китайской балерины» на самом деле «родили» хозяева модного кафе Keks и галереи ArtPlay. Да и прописали китаянку по соседству — ткацкая фабрика «Красная роза» еще чуть-чуть подвинулась, освободив несколько цехов. Интерьер почти не меняли. Только выкрасили стены в белый цвет, подвесили антресоль, расставили кресла. И растянули барную стойку с батареей бутылок аж на пятнадцать метров, продемонстрировав тем самым, почему загадочная Suzy Wong не хочет называться кафе или рестораном. Suzy примеряет редкий для Москвы «фасончик» — бар. С японским земляничным вином, бразильской кашасой, грузинской чачей, итальянской граппой, саке и односолодовым виски в скучном ряду давно распробованных напитков.

Еда хотя и не на первом плане, однако вполне в духе времени — азиатская кухня на европейский вкус. То есть ничего слишком сложного, экзотичного или вызывающего. Хит меню — та самая курица «гунбао» с яркими кусочками болгарского перца, арахисом и сладковатым соусом (240 р.) и пельмени дим-сам (от 220 до 280 р.). Дим-самы у Suzy Wong действительно фирменные: одни — с бараниной, сладким горошком, перцем чили, китайской капустой и кинзой — похожи на торбочки, из которых так и норовят просыпаться мелко порубленные разноцветные овощи; в «окошках» других, начиненных креветками и овощами, — древесные и коралловые грибы, перец чили и шпинат. И первые, и вторые, а заодно и оранжевые мешочки из яичных блинов с курицей и овощами (220 р.) готовят на пару в специальных бамбуковых корзинках. В них же и подают. Если поливать соусом, лишнее через решетчатое дно стечет на подставленную тарелку. Для активистов барного движения с дрожащими от нетерпения руками очень удобно.

Отзывы о «Suzy Wong Bar»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
концерты

Suzy Wong Bar - адрес на карте