Метис

Метис

Новое кафе «Метис» уже разочаровалось в своем названии и теперь спешно меняет его на другое – «Матисс». Имея двух французов на кухне – шеф-повара Мишеля Лога и шефа-консультанта Давида Дессо, странно было сразу не намекнуть на французское происхождение.

Мишель Лога, шеф-повар «Метиса», и Давид Дессо, шеф-консультант, - люди проверенные. Первый за 15 лет в Москве отметился на кухне гурманских «Эльдорадо», «Гранд Опера» и «Капри», второй следит за меню гламурного «T.R.E.T.Y.A.K.O.V. lounge». Забросив на время высокую кухню, они придумали модный и с виду простой a la carte – немного Италии, Франция, приправленная Индией и Марокко, и стандартный японский набор, угадывая «заявки трудящихся». Оправдывая статус кафе, в меню вписали даже клаб-сэндвичи (200 - 250 р.) и подозрительно смахивающие на шаурму сэндвичи в лаваше (200 р.). Впрочем, это для тех, кто торопится или попал сюда случайно.

Более искушенные ищут блюда с пометкой «Метис», т.е. «от шефа». Находят севиче из маринованного си-басса с кокосовым соусом, выложенное в японские фарфоровые ложечки (200 р.), микс-салат с зеленым яблоком, грецкими и кедровыми орешками и обжаренными в золотистых сухарях «конфетами» из фуа-гра (330 р.), копченого угря со сладко-острыми роллами с кус-кусом (400 р.), пышные куриные котлетки с соусом из белых грибов (250 р.). Гурманы млеют от счастья – Мишель Лога, не перестав на новом месте быть великим кулинаром, стал вдруг втрое доступнее.

Метис порадует ценителей разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится в ЦАО, удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Долгоруковская ул., 40, можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (499) 973 5626, +7 (499) 973 5627, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Метис»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
концерты

Метис - адрес на карте