День Святого Патрика: Аквариум и другие

Оценка редакции

Гала-фестиваль Irish Week «День и Ночь Св. Патрика» — это восьмичасовое представление, которое стартует в крупнейшем клубе Москвы сразу после парада.

Программа включает в себя фолк- и рок-музыку, танцы, театральные номера от участников парада, dj-сеты и видео-арт. Музыкальная программа собирает лучших музыкантов Ирландии, России и других стран — от «Аквариума» и Бориса Гребенщикова до лауреата BBC Awards Брайана Финнегана и фолк-металл шоу Cruachan из Ирландии.

Хедлайнеры фестиваля:

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум»
БГ и «Аквариум» не нуждаются в отдельном представлении. Человек и группа, которая уже несколько десятилетий активно использует ирландскую музыку в своем творчестве. Борис Гребенщиков неоднократно говорил о своей любви к Ирландии и роли, которую музыка этой страны сыграла в его творческой жизни. Посетителей фестиваля Аквариум порадует полюбившимися хитами «зеленой» тематики.

Cruachan
Суровые парни, которые рубят энергичный фолк-металл, а по антуражу заткнут за пояс килта многих рок-звезд. Не первый раз в России и каждый приезд собирают полные залы.

The Moorings
Французская группа с ирландскими корнями. Безудержный фолк-панк в лучших традициях The Pogues и других флагманов жанра. Невероятный драйв и энергия, пронзительные баллады и зажигательные танцевальные мелодии.

Tintal и шоу волынщиков City Pipes
Ветераны кельтской сцены России делают из любого своего выступления праздник для поклонников и новых гостей. Незабываемое шоу от оркестра волынщиков и ирландские песни на русском языке — именно то, что нужно для встречи Святого Патрика на московской почве.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «День Святого Патрика: Аквариум и другие»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к концерту «День Святого Патрика: Аквариум и другие»

Другие концерты / рок