Фестиваль иллюзионного искусства «Золотая магия XXI века»

Оценка редакции
Golden Magic 21 century

В России впервые пройдет Международный фестиваль иллюзионного искусства «Золотая магия XXI века». Лучшие мастера магии из разных стран соберутся вместе, чтобы представить свои фантастические трюки.

Об иллюзии пишут книги и снимают фильмы, а популярность многих мастеров в этой области в мире сравнима с популярностью голливудских артистов. В разных странах создаются институты магии, проводятся конкурсы молодых фокусников и масштабные шоу с участием маститых иллюзионистов, покоряющих зрителей все более и более изощренными трюками. Подобные представления стали привычным явлением для Европы и Америки. Но в России шоу такого уровня пройдет впервые.

На два дня Москва превратится в столицу удивительных чудес. Чемпионы магии со всего света создадут волшебный мир, где размыты зыбкие границы между реальностью и иллюзией. Удастся ли им обмануть публику, погонятся ли зрители за химерами, рожденными сознанием, или все же попытаются разгадать тайны мастеров? Здесь любая догадка может стать прологом к новому, еще более изощренному обману. А артисты будут готовы на все, чтобы сохранить свой престиж.

Десять участников первого фестиваля «Золотая магия XXI века», каждый из которых является призером международных конкурсов и обладателем бесчисленного количества наград, представят совершенно непохожие по стилю номера, раскрывающие разные грани иллюзионного искусства. Итальянец Марко Дзоппи привезет в Москву свое знаменитое шоу «Волшебные пузыри», во время которого зрители отправляются в мир, где законы природы смешиваются с чудесами магии. Дуэт Сос и Виктория из России, занесенный в «Книгу рекордов Гиннеса» за самое быстрое переодевание, продемонстрирует скоростную смену десятков костюмов. Французский жонглер Фред Чи Пок представит номера с шарами и шляпами. Немец Тимо Марк покажет фантастическую иллюзорную работу «Голубое видение», которая объединяет мультимедиа, живопись, игру теней и волшебство. Участник из Кореи — 12-летний мальчик Ред Стар Сеон — покажет нашумевший во всем мире номер, за который его называют «Моцартом иллюзий».

Во время показа в Crocus City Hall будет проводиться телесъемка с целью дельнейшей трансляции шоу на одном из ведущих российских телеканалов. Организаторы фестиваля «Золотая магия XXI века» задумали не только взять на себя миссию популяризации жанра, но и глобально изменить отношение к иллюзии в нашей стране, представив широкой аудитории новейшие мировые достижения в этом виде искусства.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Фестиваль иллюзионного искусства «Золотая магия XXI века»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к концерту «Фестиваль иллюзионного искусства «Золотая магия XXI века»»

Другие концерты / шоу