В вихре штраусовского вальса

Оценка редакции

Рождественское музыкальное представление, сотканное из чарующей музыки «короля вальсов» Иоганна Штрауса-сына.

2015 год ознаменуется такой замечательной датой, как 190-летие со дня рождения любимца не только взыскательной венской публики, но и императорской династии России, который 10 лет проводил в Павловске каждое лето. Его лучезарная, искрометная, неповторимая по красоте и изяществу музыка стала вечным символом высочайшего мастерства, вдохновенного таланта и ликующего упоения жизнью.

В этот вечер можно будет сполна насладиться шедеврами творчества великого композитора, которому с одинаковым мастерством удавалось сочинение головокружительных вальсов, озорных полек и зажигательных мазурок. Особое место в этом концерте, как и в творчестве самого маэстро, займут арии и сцены из оперетт Иоганна Штрауса. По замыслу автора и художественного руководителя проекта Давида Гвинианидзе, исполненные ведущими солистами лучших музыкальных театров, эти произведения в рождественский праздничный вечер создадут особенное радостное настроение и силой искусства перенесут зрителей в блистательную Вену, в атмосферу новогодних венских балов, в волшебный колорит светских гостиных, где до сих пор можно увидеть лакеев в ливреях и париках, где не только аристократы, но и простые буржуа считают своим долгом посещать оперу.

В концерте примут участие:

Давид Гвинианидзе (баритон) — президент и художественный руководитель Фонда «Таланты мира», автор проекта
Юрий Веденеев (баритон) — народный артист РФ; солист Государственного академического театра «Московская оперетта», приглашенный солист Государственного академического Большого театра России
Елена Ионова (меццо-сопрано) — народная артистка РФ, солистка Государственного академического театра «Московская оперетта», солистка ММТ «Геликон-опера»
Мария Пахарь (сопрано) — солистка МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко, приглашенная солистка Государственного академического Большого театра России, МТ «Новая опера» им. Е.В. Колобова
Оксана Лесничая (сопрано) — солистка Государственного академического Большого театра России
Давид Ванесян (тенор) — солист Государственного академического театра «Московская оперетта»
Олег Корж (тенор) — солист Государственного академического театра «Московская оперетта»
Оркестр Фонда «Таланты мира»

На основе пресс-релиза

Отзывы о «В вихре штраусовского вальса»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика