Вивальди. Времена года, или Триумф барокко

Оценка редакции

В концертной программе в исполнении скрипачки Лены Денисовой и Барочного консорта «Tempo Restauro» прозвучат произведения двух гениев эпохи барокко — Антонио Вивальди и Иоганна Себастьяна Баха.

Антонио Вивальди и Иоганн Себастьян Бах — два феномена, загадку которых пытаются разгадать все новые и новые поколения музыкантов. Оба композитора пробуждают в душах слушателей удивительные обертоны, попадая в резонанс чувствам, открывая миры невиданной красоты и гармонии. «Времена года» Вивальди — глубочайшая аналогия с жизненным путем человека. Музыка Баха — необозримая вселенная. Кстати, и Вивальди, и Бах были забыты широкой публикой, вскоре после смерти. И потребовались многие десятилетия для того, чтобы их творения вернулись к нам. А еще — Бах очень ценил и любил Вивальди, перекладывая его произведения для своего любимого органа. Жаль, Вивальди так и не узнал об этом.

В концерте принимает участие еще один гений эпохи барокко — Ф.Руджерри, на скрипке которого будет играть изумительная скрипачка Лена Денисова (Австрия).


Исполнители:

Лена Денисова (скрипка, Австрия)
Барочный консорт «Tempo Restauro»
Художественный руководитель и дирижер — Мария Максимчук
Лауреаты международных конкурсов:
Татьяна Ланская (сопрано)
Анастасия Сидельникова (орган)
Заслуженный артист России — Александр Загоринский (виолончель)

В программе:

А. Вивальди «Времена года» и И.С. Бах

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Вивальди. Времена года, или Триумф барокко»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика