Manik

Оценка редакции

На очередные техно-воскресники высаживается мощный американский десант!

Во-первых, в клуб стоит пойти ради Кристофера Маника, который под вывеской Manik производит ностальгическую электронику. Во всяком случае, на альбоме Armies Of The Night трехлетней давности присутствует заторможенное ню-диско, неторопливый хип-хоп и красиво завернутый тек-хаус запредельной глубины, напоминающий о классическом звучании хауса в 1990-х. Маник вообще очень грамотно обращается с ностальгией. За его треки соперничали трендсеттерские хаус-лейблы Ovum и Culprit, например.

В Москве компанию Кристоферу составят не менее интересные американцы из дуэта Droog. Точнее, практически американцы. Душой этого трио и по совместительству главой лейбла Culprit выступает украинец Андрей Осыка, который настолько освоился в Лос-Анджелесе, что его вечеринки на крыше одного из местных небоскребов с гипнотической коктейльной электроникой стали одними из моднейших в этом городе.

Отметим, что в Gipsy в этом сезоне ввели новое правило воскресников — до шести вечера вход на них бесплатный (осталось пройти лишь драконовский фейс-контроль), однако далее с гостей возьмут 400-500 рублей за проход, а ближе к ночи — 800 рублей и больше. В клубе объясняют, что таким образом хотят заставить граждан приходить пораньше, чтобы и хейдлайнерам дать возможность выступить практически засветло.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Manik»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к концерту «Manik»

Другие концерты / техно