Accordi Disaccordi

Оценка редакции

Пьянящие цыганские мотивы и тонкая французская лирика.

Это два самых важных компонента, из которых в далекие 20-ые выросло новое великое искусство легендарного гитариста и композитора Джанго Рейнхарда. Сегодня его знаменитые последователи — итальянское трио «Accordi Disaccordi» — едут в Россию не только затем, чтобы рассказать историю самого великого Джанго, но и представить взору русской публики столетнюю джазовую традицию, которая пропитана особым изяществом и шармом.

Трио «Accordi Disaccordi» возникло в 2011 году в итальянском городе Турин. В ансамбль вошли известные музыканты, большие любители джаз-мануш Алессандро ди Виржилио (Alessandro Di Virgilio) — гитара, Дарио Берлукки (Dario Berlucchi) — гитара,Изабелла Риццо (Isabella Rizzo) — контрабас. Помимо выступлений на ведущих фестивальных и клубных площадках Италии (Umbria Jazz Festival, Pistoia Blues, Lucca Summer Festival и др.), ансамбль неоднократно гастролировал по Англии, Франции и другим странам западной и центральной Европы. В 2013 году трио представило широкой аудитории свой первый сольный альбом «BouncingVibes». Он тут же получил высокую оценку у поклонников и критиков.

Помимо всем известных композиций Джанго Рейнхарда (Minor Swing, Nuages, Djangology) во время своих концертов «Accordi Disaccordi» исполняют и музыку своего собственного сочинения. Она написано бережно и в лучших традициях цыганского джаза. С каждым месяцем количество поклонников группы только увеличивается. Наконец, «Accordi Disaccordi» посетят и Россию.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Accordi Disaccordi»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / живопись