Музыка Германии и Франции

Оценка редакции

Солистка Барочной капеллы «Золотой век» Фатима Лафишева и органистка Елены Привалова-Эпштейн исполнят яркие произведения эпохи барокко и романтизма.

Основу программы составят сочинения Баха и основных продолжателей его традиций в XIX веке — Мендельсона, Райнбергера и Франка, которые в эпоху салонной легковесности и поверхностных чувств вернули музыке возвышенную серьезность и глубин.

Фатима Лафишева (барочная скрипка) — первая скрипка Барочной капеллы «Золотой век», самая выдающаяся скрипачка в области старинной музыки и самая яркая представительница музыкальной культуры Северного Кавказа. Фатима являлась участницей всех самых значимых фестивалей старинной музыки в России, выступая с сольными программами и в составе Барочной капеллы «Золотой век».

Елена Привалова-Эпштейн — художественный руководитель фестиваля «Органные вечера в Кусково» приобрела известность благодаря своему органному фестивалю в Кусково, однако активная концертная деятельность в Москве, регионах России и Латвии вывела органистку на качественно новый профессиональный уровень. Она с большим успехом выступает как с сольными программами, так и с различными ансамблями.

В программе: И.С.Бах, Ф.Мендельсон-Бартольди, Й.Райнбергер, С.Франк, А.Гильман.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Музыка Германии и Франции»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к концерту «Музыка Германии и Франции»

Другие концерты / классика