La Folia

Оценка редакции

В программе прозвучат самые известные произведения, написанные в жанре basso ostinato — фолия, пассакалия, чакона.

Этот жанр привлекал композиторов разных эпох и, пожалуй, именно в этом жанре созданы наиболее впечатляющие, яркие и разнообразные по аффектам сочинения.

В концерте примут участие ведущие российские солисты — инструменталисты, хорошо известные как в России, так и за рубежом.

Скрипач Айлен Притчин — один из самых известных сегодня молодых музыкантов, обладатель  многочисленных премий.  Выступает как солист с ведущими коллективами в лучших залах мира, играя на скрипке Карло Бергонци (1719), предоставленной Государственной коллекцией уникальных музыкальных инструментов.

Сергей Полтавский (виола д’амур) известный широкой публике как альтист, в 2011 году в ансамбле с Еленой Приваловой-Эпштейн с успехом дебютировал на виоле д’амур и с тех пор совмещает исполнительскую практику на обоих инструментах. Музыкант участвует в самых престижных фестивалях современной музыки, исполняя мировые премьеры.

Фатима Лафишева (барочная скрипка) — первая скрипка Барочной капеллы «Золотой век», самая выдающаяся скрипачка в области старинной музыки и самая яркая представительница музыкальной культуры Северного Кавказа. Фатима являлась участницей всех самых значимых фестивалей старинной музыки в России, выступая с сольными программами и в составе Барочной капеллы «Золотой век».

Елена Привалова-Эпштейн — художественный руководитель фестиваля «Органные вечера в Кусково» приобрела известность благодаря своему органному фестивалю в Кусково, однако активная концертная деятельность в Москве, регионах России и Латвии вывела органистку на качественно новый профессиональный уровень. Она с большим успехом выступает как с сольными программами, так и с различными ансамблями.

В программе: И.С. Бах, Г. Бибер, А. Корелли, М. Дюпре, Т. Витали.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «La Folia»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Фотографии к концерту «La Folia»

Другие концерты / классика