Sahar Z и Guy J

Оценка редакции

На площадку заглянут ветеран израильской тек-хаусовой сцены Sahar Z и его земляк, ключевой представитель израильской техно-волны Guy J.

Сахар Загилевич, который для краткости обычно представляется как Sahar Z, — совладелец известного тель-авивского заведения Cat & Dog. Он любит работать в широком диапазоне электроники — «от глубокого мелодичного звука до жесткого эмоционального техно», как объясняют на портале Resident Advisor.

Роль первой скрипки на вечеринке отведена его земляку Гаю Джуде (он же Guy J). Ключевой представитель израильской техно-волны, Джуда выступает одним из самых ярких питомцев лейбла Bedrock легендарного Джона Дигвида. Израильтянин прославился тем, что удачно скрестил мелодику старенького прогрессив-хауса с напором современного техно. Электроника Гая нравится как ценящей звуковую мощь молодежи, так и клаберам со стажем, которые требуют еще мелодичности и глубины звучания в придачу. Пару лет назад ди-джей дорос до собственного подразделения в составе Bedrock — саблейбла Lost & Found. К слову, в рамках официальной вечеринки этой «подкомпании» всех израильтян и привозит в Monasterio известный любитель подобной музыки Денис Алентьев, он же ди-джей Denis A.

Александр Воронов, ИД «Коммерсантъ»

Отзывы о «Sahar Z и Guy J»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к концерту «Sahar Z и Guy J»

Другие концерты / техно