Нина Карлссон

Оценка редакции
Nina Karlsson

Петербургская салонная поп-музыка.

Второй альбом петербургской артистки Нины Карлссон «Хамелеон» вышел в прошлом году — и стал неожиданным поворотом в творчестве. В поддержку его бэнд певицы проехался по многим городам России, СНГ, Прибалтики, Польши, по большим феcтивалям (Дикая Мята, Stereoleto, Mirum Music Fest), и один концерт Nina Karlsson дала в Париже.

Записывалась пластинка в Петербурге, по задумке Нины все песни должны быть исполнены на двух языках — на русском и английском (потому альбом и получил свое название — «Хамелеон»). Это взрослая салонная поп-музыка. Очень женская. Очень необычная. Очень петербургская. Избегающая резких уклонов в модные жанры, но не старомодная, а просто следующая какой-то своей традиции.

Что еще надо добавить? Нина Карлссон — тот самый случай, когда живьем музыка воспринимается гораздо лучше. Почему? Все просто: потому, что исполняет ее очень красивая и талантливая девушка, автор. А музыканты Павел Вовк (бас) и Антон Новиков (барабаны) — пожалуй, самая крепкая ритм-секция в мире инди-музыки.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Нина Карлссон»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к концерту «Нина Карлссон»

Другие концерты / поп