Г. Ф. Гендель. Оратория «Мессия»

Оценка редакции

Есть сочинения, которые ярче всего воплощают дух своей эпохи. Опера Пёрселла «Дидона и Эней» и оратория Генделя «Мессия» давно стали музыкальными эмблемами барокко. Обе очень знамениты, и обе недооценены в России: отдельные популярные номера не дают впечатления о подлинном великолепии этих сочинений.

Идея абонемента Questa Musica не так проста, как кажется: это не просто два популярных шедевра — это два самых знаменитых произведения барокко, написанных на английском языке. Созданные в Лондоне с разницей в полвека, партитуры прекрасно отражают разные полюса причудливой эпохи.

Каждый концерт ансамбля Questa Musica — уникальный, штучный проект с тщательно выверенной художественной концепцией и безупречной выделкой всех деталей. Коллектив хорошо известен российским поклонникам старинной музыки: музыканты придерживаются принципов исторически информированного европейского стиля, при этом дирижер Филипп Чижевский в своих интерпретациях предлагает нечто большее, чем просто следование сложившимся правилам исполнения барокко.

Фотография обложки «Г. Ф. Гендель. Оратория «Мессия». Источник meloman.ru.

Отзывы о «Г. Ф. Гендель. Оратория «Мессия»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к концерту «Г. Ф. Гендель. Оратория «Мессия»»

Другие концерты / классика