Брайан Мэй и Керри Эллис

Оценка редакции

Гитарист Queen Брайан Мэй и звезда мюзикла "We Will Rock You" Керри Эллис с программой "The Candlelight Concerts".

В интимной атмосфере при свечах зрители услышат классику Queen и собственные композиции Эллис, обнаженные до самой сути благодаря интерпретации их под акустику. Под виртуозный гитарный и вокальный аккомпанемент будут исполнены бессмертные хиты: "Somebody to Love", "Love of My Life", "Crazy Little Thing Called Love", "39", песни с альбома Эллис "Anthems", а также любимые артистами композиции из мирового музыкального наследия.

Профессиональное сотрудничество двух артистов длится уже более 11 лет. Эллис впервые привлекла внимание Мэя во времена работы в успешнейшем Уэст-Эндском мюзикле "We Will Rock You", созданным музыкантами Queen по мотивам песен группы, где она исполняла одну из ведущих ролей. С того времени уникальное музыкальное сотрудничество Келли Эллис и Брайана Мэя не прекращалось. Артисты использовали для совместной работы каждое окно в своих расписаниях, создавая новые песни и аранжировки в студии и давая живые совместные концерты. Они выступили на гала-вечере королевы Елизаветы II Royal Variety Show (2008), на ежегодном событии the BBC Proms (2008), на вечере The Night of 1000 Voices (2010), а также открыли День Памяти в Королевском Альберт-Холле (2010).

Первым значимым результатом сотрудничества Мэя и Эллис стал дебютный альбом Эллис "Anthems" («Гимны»), вышедший в 2010 году. Первый совместный тур артистов по 12 городам Великобритании прошел с оглушительным успехом, включая два аншлага в знаменитом лондонском концертном зале Royal Albert Hall. Последние увенчались для Керри победой в номинации The Best Solo Performance («Лучшее выступление соло») от Whatsonstage.com. Эллис и Мэй продолжили тур по нетерпеливо ожидающим их городам в ноябре прошлого года и продлили его в этом году.

16 марта зрители Крокус Сити Холла получат возможность погрузиться магическую атмосферу акустической музыки от легендарного гитариста Queen Брайана Мэя и популярной британской певицы и актрисы Керри Эллис.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Брайан Мэй и Керри Эллис»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к концерту «Брайан Мэй и Керри Эллис»

Другие концерты / рок