Концерт Cut Copy

Оценка редакции

24 июля в московском клубе Red выступит Cut Copy — заслуженный и вечнозеленый синти-поп бэнд из Австралии. Фавориты крупнейших мировых фестивалей давно чувствуют себя уверенно перед огромными аудиториями, временами насчитывающими до полсотни тысяч зрителей. Прозрачная индитроника, упругое диско, актуальный во все времена нью вэйв — эффективное топливо для танцев как интеллигентных, так и настольных.

Задуманный в 2001 году как сольный проект диджея и графического дизайнера Дэна Уитфорда, уже в первые годы существования Cut Copy был усилен сначала сессионными, а затем и постоянными музыкантами до трио, а позднее и до квартета. Удача сопутствовала им — после выхода дебютного LP Bright Like Neon Love Дэн и компания отправляются в тур с Franz Ferdinand, Bloc Party и Mylo, а позже — в совместное с Daft Punk турне по Австралии. Альбом Zonoscope (2011) побеждает в двух номинациях главной австралийской музыкальной премии ARIA Awards и номинируется на Grammy как Best Dance/Electronica Album.

В последние годы музыканты живут в разных концах мира: Копенгагене, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Мельбурне, но расстояние только усиливает взаимное притяжение, когда группа на несколько месяцев съезжается для работы в студии. Как это, например, было с последним, пятым по счету альбомом Cut Copy — Haiku From Zero. Пластинка не только получила ожидаемые высокие строчки в чартах Австралии, но и добралась до 11 места в US Top Dance/Electronic Albums по версии Billboard.

Как любые уважаемые электронщики Cut Copy преуспели в написании ремиксов и эдитов, постоянно переосмысливая свое творчество и давая слушателям взглянуть на знакомые треки под другим углом. Балансируя между гитарной и синтезаторной музыкой они открыты экспериментам и потому каждое их выступление содержит небанальное прочтение любимых хитов.

Отзывы о «Концерт Cut Copy»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к концерту «Концерт Cut Copy»

Другие концерты / электронная музыка