Концерт Lumen

Оценка редакции

В ситуации, когда по объективным причинам, невозможно проведение концертных туров, Lumen сыграют 2 специальных концерта, приуроченных к 18-летию дебютного альбома «Без консервантов». 18 песен, 18 лет - в случае со своим первым, самым отвязным и панковским диском, Lumen решили не дожидаться круглой даты и сыграть весь альбом в год его «совершеннолетия», дополнив программу несколькими ранними песнями, которые также очень давно не звучали со сцены.

Предстоящие концерты - события действительно уникальные: из 18 песен, вошедших в диск, большинство не игралось живьем уже много-много лет.

«Без консервантов» вышел в 2003 году и стал настоящим прорывом для никому неизвестной группы из Уфы. Сырой и немного наивный, этот альбом обозначил все векторы дальнейшего развития группы - в нем есть и лирика, и остросоциальные песни, и мощные рок-боевики. Наконец, именно в этот альбом вошла песня «Sid & Nancy» - первый большой хит Lumen, который знает наизусть каждый мало-мальски интересующийся русской рок-музыкой. Именно с «Без консервантов» для многих началось знакомство с Lumen, а песня «F... off» и по сей день остается одним из самых востребованных треков у зрителей на концертах.

26 и 27 марта в Главклубе прозвучит весь альбом и редко исполняемые ранние песни - но теперь в мощном, современном саунде группы. Неизвестно, можно ли будет услышать  «Без консервантов» живьем в столице еще раз. Не пропустите!

Отзывы о «Концерт Lumen»

Светлана 28 марта 2021, 10:20

Были с супругом на концерте группы Люмен в Главклубгрине 27 марта - на 18 летии выхода альбома Без Консервантов. Обычно, в Главклубе проблема со звуком, особенно на рокконцертах. Но не в этот раз. Ничего не раздражало слух. Артикуляция Булатова, его профессионализм, искренняя манера выступления - подкупает неимоверно, весь концерт прослушали, пропели вместе с музыкантами, как на одном дыхании. Очень интересный формат подачи материала - паузы между композициями были заполнены монологами Булатова с пояснениями - почему была написана эта композиция, какой смысл, настроение хотели передать музыканты. Люмен, как группа, всегда отличались остросоциальными текстами, тем интереснее было услышать о том что происходило во время написания композиции в окружении музыкантов в Башкирии, вообще в стране, что они хотели донести до слушателей. Очень горячо принимала группу Московская публика, поклонники отрывались от души, но мирно и по доброму. Концерт понравился очень, это реально глоток свежего воздуха в наши пандемийные времена. Ещё раз хочу отметить, высокий профессионализм участников группы и организаторов мероприятия. И огромное спасибо "Ваш Досуг" за возможность посетить такой впечатляющий концерт!

Светлана 12 декабря 2013, 11:19

Акустический концерт этой группы иначе как волшебным я назвать не могу.
Такой формат концерта был экспериментом группы, и был воспринят так, как и должен быть воспринят эксперимент: те, кто пришли на концерт за тем, за чем приходят обычно (выплеск эмоций, слэм, энергетика), вероятно, не получили удовлетворения, однако же основная масса пришедших пела единодушно, хором вместе с Тэмом всеми любимые песни. Новый альбом, кстати, был воспринят ничем не хуже старого, наизусть заученного творчества.
Лично я рада была услышать "Вся вера и любовь этого мира" (в акустике, представляете!!), и особенно приятно услышать те песни, которые очень давно не звучали на концертах, и являлись тем отправным пунктом, с которых все началось — "Три пути", "Мечта" и — никогда не думала что услышу — "Друзья".
Огромное спасибо группе за чудеснейший вечер и за новое переосмысление давно знакомых песен.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Фотографии к концерту «Концерт Lumen»

Другие концерты / рок