Pet Shop Boys

Оценка редакции

Группа, занесенная в Книгу рекордов Гиннеса как самый успешный дуэт за всю историю британской музыки, даст концерт в рамках мирового Electric Tour в поддержку нового альбома.

Нил Теннант и Крис Лоу более тридцати лет назад случайно познакомились «в каком-то завалящем магазине музыкальных инструментов» — с этой встречи начинается история Pet Shop Boys. Одна из самых коммерчески успешных групп мира продала 50 миллионов записей по всему миру, трижды получала "Brit Awards" и шесть раз была номинирована на премию "Grammy". C 1986 года 42 сингла дуэта попадали в тридцатку и 22 — в десятку лучших в Британии.

Каждый из 11 студийных альбомов группы в свое время занимал места в ТОП-10 британского чарта. С таким багажом достижений уже давно можно было бы безнаказанно почивать на лаврах и снисходительно поучать молодых, но Нил Теннант и Крис Лоу и не помышляют о подобном. Пару лет назад Pet Shop Boys написали музыку к балету (!) "The Most Incredible Thing" по сказке Ганса-Христиана Андерсена. А в прошлом году выпустили одиннадцатый студийный альбом "Elysium" и "Format" — сборник ремастированных редких треков 1996 — 2009 годов. 

Новый альбом «Electric» ожидается в июне 2013 года, в поддержку которого и стартует мировой тур с одноименным названием.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Pet Shop Boys»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / поп