Концерт Die Antwoord

Оценка редакции

«Die Antwoord» образовались в 2008 году. А после выхода дебютного альбома $O$ группа заявила о себе как о совершенно новом явлении в современной музыке. Дебютное видео «Enter the Ninja» в 2009 году буквально взорвало местный интернет-сегмент, а 12 миллионов просмотров превратили команду в феномен мирового уровня.

«Die Antwoord» переводится как «ответ»: группа делала ставку на свое экзотическое происхождение, подвязывая к этому тогда «новую культуру» Zef. Эта идеология описывается как вычурное совмещение убогости модерна с устаревшими, отмирающими элементами культуры. «Это про людей, которые тюнингуют свой автомобиль, про золотые самородки и прочее дерьмо. Zef — это когда ты бедный, но прикольный. Ты бедный, но ты сексуальный и стильный», — говорит солистка коллектива Йо-Ланди.

Прошло почти 10 лет, «Die Antwoord» выпустили пять альбомов. В 2016 году группа объявила о том, что пятый альбом «The Book of Zef» станет последней студийной работой, и тем не менее они не перестанут давать концерты. Итак, наши кумиры снова в Москве и Петербурге этим летом!

Отзывы о «Концерт Die Antwoord»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / хип-хоп и RnB