Любимов, Борисоглебский, Кравцов
Шнитке, Шенберг и Гурецки.
XX век был веком стремительных стилистических виражей. Каждое десятилетие приносило нечто свое, свежее, преображая звуковые ландшафты. С некоторыми из этих нововведений знакомит третий концерт из цикла «Звучащие партитуры» Камерного оркестра Московской консерватории под управлением заслуженного артиста России Феликса Коробова. Солисты — Алексей Любимов (фортепиано), Никита Борисоглебский (скрипка; на фото), Кирилл Кравцов (скрипка).
В программе:
- Шнитке — Кончерто гроссо № 3 для двух скрипок, клавесина и струнного оркестра Гурецки,
- Концерт для клавесина и струнного оркестра Шенберг,
- Камерная симфония № 2, соч. 38
Арнольд Шенберг предложил отменить тональность и конструировать произведения из пазлов-звуков. Впрочем, в Камерной симфонии № 2 можно расслышать отзвуки романтических грез юности. Шенберг, обдумывавший замысел этого опуса более 30 лет (начав в 1906 и закончив симфонию в
На основе пресс-релиза
Отзывы о «Любимов, Борисоглебский, Кравцов»
Читайте про другие
события
Другие концерты / классика
Концерт Нигатив и оркестра "Хип-Хоп Классика"
Смотрите на афишу, и не упустите возможность проникнуться неповторимой атмосферой этого выступления. Концерт Нигатива и оркестра "Хип-Хоп Классика" обещает стать настоящим событием года!
Концерт VOLKOV ManiFEST
VOLKOV ManiFEST обычно гостит в Москве поздней осенью и зимой, а в этот раз мы решили перенести его на март, устроив теплый праздник прихода весны.