The Cardigans

Оценка редакции

11 июля в Stadium. Live выступит легендарная шведская группа The Cardigans.

Шведские рокеры после выхода пластинки First Band On The Moon попали в стилевую категорию «музыка для всей семьи», хотя планировали саунд-анархию и революционный взрыв. Надо признаться, что и сегодня ангельский вокал Нины Перссон пробирает до самых печенок, гитары звенят надрывно, как это было принято в прошлом веке, и встреча с настоящими героями лихих 90-х реально может разбить хрупкое фанатское сердце слышавшего их убойную Love Me.

Всего в активе группы шесть студийных альбомов, охватывающие все возможные стили популярной музыки от лаунжа до хард-рока. 2012 год группа начала на репетиционной базе. Музыканты признаются, что перспектива нового концертного турне, которое начнется в Москве, приводит их в невероятное возбуждение.

Отзывы о «The Cardigans»

Polyak 12 июля 2012, 07:13

The Cardigans, ансамбль легенда! У меня ассоциируются всего с несколькими очень классными попсовыми хитами. Никогда не слушала их основного творчества и думала, что они вцелом вери лайт. Тут посчастливилось оказаться на их концерте. С самого начала чувствуешь энергетику очень толковых музыкантов, создавших свой стиль The Cardigans. На мое удивление, большинство исполненных песен на концерте были в депрессивном стиле, прям rock, да очень красиво, отличный звук, Нина Перссон в своем образе, но депрессия. Как всегда бывает на концертах зарубежных исполнителей, толка взрывается под все известные, закрученные по радио и mtv хиты! И этот концерт был не исключение, my favorite и love me прозвучали на ура! Был и лирический момент порадовавший душу русского поклонника The Cardigans, на концерте исполнили отрывок из «Подмосковные вечера», правда на английском, но народ подхватил аккорд и подпел Нине на нашинском , русском :)
В целом, все было круто! Всегда гордо себя чувствуешь, побывав на концерте группы, которую знает весь мир!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / поп