The Qemists

Оценка редакции

Грандиозная драм-н-бас вечеринка во главе с виртуозными диджеями и музыкантами The Qemists. 

Они покорили Японию своим роком, а в Британии больше известны как драм-н-бейс коллектив. Их музыка — явление дерзкое и вызывающее, а стремление добиться уникального звучания поистине безгранично. Творчество музыкантов постоянно пытаются отнести к тому или иному стилю в музыке, разложив все по нотам. А им все время приходится твердить: «Нет, нет и нет. Мы не то и не это — мы все вместе».

Британскоe трио The Qemists родом из Брайтона — это Dan Arnold, Leon Harris, Liam Black. В 97-м, когда ребята еще играли в рок-группе, они были слишком молоды, чтобы ходить в клубы и тусоваться. Но, повзрослев, тут же наверстали упущенное — ночные вечеринки, диджеи, алкоголь... 

«Все это время мы слушали много драм-н-бейса. Нам сразу понравился этот стиль за его родство с рок-музыкой. Он так же тяжел, много дисторшена, барабанных сбивок... В нем, правда, совсем нет гитар, но есть синтезаторы и вещи, которые по звучанию напоминают гитары», — говорит LiamBlack. Поскольку музыканты начинали черпать вдохновение в тяжелой музыке, их сплав рока и драм-н-бейса часто сравнивается с группой Pendulum, — коллективы похожи стилем и историей: 3 участника, 2 вертушки и 2 лэптопа.

The Qemists записываются на независимом лейбле Ninja Tune, который выпускает лучшую электронику последние 20 лет. Их дебютным релизом был ремикс песни Coldcut «Everything Is Under Control», который получил огромную поддержку от Radio 1 Zane Lowe, 1Xtra Crissy Criss, Andy C и Pendulum.
Сингл «Stompbox» прозвучал в фильме Телепорт, а также в нескольких играх: MotorStorm: Pacific Rift, Pure[2], Need for Speed: Undercover и Midnight Club: Los Angeles.

В 2009 группа поддержала Enter Shikari в мировом турне и провела собственный тур по Великобритании. Визитная карточка The Qemists — это, в первую очередь, живые выступления. Их лайв-шоу — гармоничный синтез сочного драм-н-бейса с гитарными рифами рокеров, покоренных электронной музыкой и энергетикой танцполов.

Отзывы о «The Qemists»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / драм-н-бейс