DJ Снуп Догг

Оценка редакции

Известный рэппер выступит с эксклюзивным диджей-сетом.

Гангста-рэпер № 1 Snoop Dogg выступит в Москве с хип-хопом по понятиям. Будут все суперхиты, написанные между отсидками в тюрьме и допросами с пристрастием в полицейском участке.

Кальвин Бродас, такое имя ему дали при крещении, никогда не задавался вопросом, следует ли косить под крутого парня из уличной банды. В таких бандах прошла его юность, и к 17 годам паренек мог на глаз отличить колумбийский кокаин, не расставался с кольтом и покрыл тело такими татуировками, что знающие люди без слов уступали ему дорогу: этот «нигга» шутить не будет. Возможно, Кальвин стал бы одним из боссов мафии, но у юноши обнаружился музыкальный дар, и занятие творчеством отвлекло его от криминала. Первые рэп-опыты Бродаса заслужили одобрение знатоков. Все понимали, этот человек с косичками не понаслышке знает, о чем поет. Он взял псевдоним Snoop Doggy Dogg (нечто вроде Песик-глазастик), а первый же сингл Nuthin But G Thang, записанный вместе с хип-хоп-богом Dr. Dre, стал национальным мегахитом. Самого же его пригласили ведущим церемонии MTV... Но, увы, прямо оттуда под конвоем увели в полицейский участок. Обвиняли в убийстве члена противоборствующей группировки. Оправдали. Зато альбом Doggystyle разошелся фантастическим тиражом в 11 миллионов!

Snoop отправился было в панамериканское турне, но тут опять вмешалась полиция. На светской тусовке сплетнику, намекавшему, что артист больше любит мальчиков, чем девочек, без лишних слов проломили голову рукояткой пистолета. Говорят, теперь Песик остепенился, но его новый Doggumentary дает понять, что гангста-рэпер № 1 не уходит на покой. Его слова по-прежнему бьют без промаха, как и его кольт. И мы, если все сложится удачно, услышим это в Gipsy.

Отзывы о «DJ Снуп Догг»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / хип-хоп и RnB