Fragment Session House Edition: Nick Harris

Оценка редакции

Британский продюсер и диджей, один из основателей NRK Sound Division.

Попав в атмосферу расцвета hardcore и punk середины 80-x, Ник Харрис (Nick Harris) в раннем возрасте начал свою работу на радио, в прессе и на сцене. Его ранними музыкальными достижениями были проекты с участием таких артистов как The Ramones, Mega City 4, Fugazi, Extreme Noise Terror и многими другими представителями сцены того времени.

Переезд из родного Бристоля в Лондон в 1992 году ознаменовал начало знакомства с быстрорастущей сценой techno, house и ambient музыки. Услышанное захватило внимание Харриса и в течении года он создал, теперь уже очень влиятельное, NRK DJ Agency, которое составляло дневники жизни xитового списка музыкантов и диджеев, таких как Derrick Carter, Angel Moraes, Carl Craig, Larry Heard, Ian Pooley, Nick Holder и Dimitri From Paris. На базе этого агентства в 1996 году был создан лейбл NRK Music. Его задачей была капитализация таланта, который к этому времени уже был представлен NRK.

В конце 2011 года NRK Music отпразднует 15 лет своего существования и выпуска релизов, каждый из которых Харрис курировал с большой заботой и вниманием. Просматривая каталог NRK Music можно понять кто есть кто в мире танцевальной музыки. В этом каталоге синглы, компиляции и альбомы с участием Dimitri From Paris, Nick Holder, Derrick Carter, Dave Clarke, Freeform Five, Peace Division, Miguel Migs, Magik J, Jamie Anderson, Audio Soul Project, Danny Krivit, Chicken Lips, Joey Negro, Ian Pooley, Rolando, H-Foundation, Pete Heller, Loco Dice, Kerri Chandler, DJ Sneak, Ame, Joe Claussell и многих других.

DJs Cross, Anrilov & Bvoice

Отзывы о «Fragment Session House Edition: Nick Harris»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / хаус