Ансамбль духовной музыки «Благовест»

Оценка редакции

Возрождение древнерусских церковных традиций в духовной музыке, открытие забытых и новых имен русских композиторов и композиторов-эмигрантов.

С именем Московского ансамбля духовной музыки «Благовест» связана целая эпоха в развитии отечественного хорового искусства. Созданный в 1989 году и имеющий в своей основе долголетний опыт храмового богослужебного пения, ансамбль под руководством Галины Кольцовой в своем творчестве следует высоким идеалам духовно-нравственного служения, заложенным в самом его названии. Каждое выступление этого выдающегося коллектива — будь то концерт в роскошном столичном зале или богослужение в маленькой церковке в далеком селе — всегда оставляет яркий след в сердцах людей, пробуждая в их душах стремления к доброте, любви, состраданию и милосердию.

Художественный руководитель и дирижер — Галина Кольцова

В программе: В.А.Моцарт — «Реквием»
 

Отзывы о «Ансамбль духовной музыки «Благовест» »

blagovest 15 августа 2012, 10:00

Московский ансамбль духовной музыки,,БЛАГОВЕСТ,,был создан в 1987 году.В этом сезоне2012-2013-год коллективу исполняется 25 лет.В юбилейном сезоне ,,БЛАГОВЕСТ,,приглашает на цикл концертов в РЗК-,,Шедевры русской православной музыки,,
В ММДМ на абонемент-,,БИБЛИЯ для детей и взрослых,,А так же на абонемент,,Музыкальные сказки для детей и взрослых,,Более подробную информацию можно получить по тел 89265372502 и в кассах ММДМ и консерватории.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие концерты / духовная музыка