Bondage Fairies

Оценка редакции

В Россию с концертами вновь едут безумные шведы Bondage Fairies.

Взрывная энергетика этих стокгольмских парней с дерзким названием на удивление органично вяжется с их манерой играть панк-рок — честно, мелодично, но с львиной дозой сарказма и дурачества.

Музыкальный стиль «фей» можно истолковать как классический punk-rock с элементами 8-bit. Впрочем, сами музыканты предпочитают использовать термин death-rock, а иногда даже иронично заявляют, что играют они всего-навсего «pop-music». Внешний же вид парней интригует не меньше названия. Скрытые под масками-шлемами лица дают группе 100% гарантию «качества аудитории»: многочисленная армия фанатов действительно тащится от их музыки, а не смазливых физиономий.

Мировую известность Bondage Fairies обрели, едва выпустив в 2005 году свой первый альбом «What you didn’tknow when you hired me». На тот момент группа состояла лишь из большого романтика Elvis Creep и профессионального хакера Deus Deceptor. Релиз мгновенно оказался суперуспешным в России, Германии, Китае и многих других странах. При этом в родной Швеции еще не было сыграно ни одного концерта! Сами музыканты называют это шведским синдромом.

Дальше пошло-поехало: туры, фанаты, десятки вариаций на тему сценических масок и шлемов, эксперименты с составом (сейчас в группе четыре человека), три студийных альбома и несколько синглов, и множество других крутых деяний!

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Bondage Fairies»

oxi-foxi 4 мая 2012, 04:30

Когда в далеком 2006 эта стокгольмская парочка смело начала экспериментировать с панк-роком, инди-попом и электро-клэшем, лихо обрамляя все это в 8-битное звучание, их никто не воспринял всерьез. Но, несмотря на скептическое отношение прессы и критиков, очень скоро, разлетевшись по Интернету, песни "He-Man", "Pink-Eye Paranoia","Indie Girl" стали превращаться в настоящие молодежные инди-хиты. На некоторые из них фанаты
снимают свои собственные видеоролики, выкладывая их в сеть.
После выхода первого альбома группа приобретает небольшую, но преданную армию поклонников по всему миру, а в Восточной Европе постепенно развивается Bondage Fairies-мания.
Постепенно Bondage Fairies заслуживают репутацию серьёзной группы. Кажется, всё больше людей начинают понимать, что эти «Два парня в забавных шлемах, делающие странную музыку» не так просты, как могут показаться на первый взгляд.
В этом можно убедиться, послушав второй альбом „Cheap Italian Wine“, вышедший в мае 2009 на ведущем немецком электро-панк лейбле Audiolith records. Треки на пластинке получились очень разными, и, внезапно некоторые СМИ, раньше не обращавшие никакого внимания на группу, проявили к шведам неподдельный интерес.
Во время тура в поддержку второго альбома Bondage Fairies намотали километраж по величине больший, чем расстояние, необходимое для кругосветного путешествия. Группа сыграла около 100 концертов по всей Европе, среди которых 2 успешных тура по России и Украине.
В данный момент к "Bondage Fairies" присоединились гитарист и ударник. Сейчас группа находиться в европейском туре в поддержку третьего студийного альбома с одноименным названием "Bondage Fairies" который вышел в начале 2012 и посетят Россию с концертами 17 мая в Москве и 18 мая в Санкт- Петербурге.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / рок