Duran Duran

Оценка редакции

Любимая группа принцессы Дианы представит московской публике песни с нового альбома и исполнит хиты предыдущих лет.

Одна из ключевых фигур музыкального направления «новая волна» группа Duran Duran образовалась в 1978 году. Название группа взяла у отрицательного персонажа культового фантастического фильма шестидесятых Barbarella.

Успех к коллективу пришел очень быстро, их записи раскупались в огромных количествах. Сингл Planet Earth стал хитом в Великобритании. Группа возглавила музыкальное движение «новых романтиков». Три песни с альбома Rio попадают в британские хит-парады. В 1984 году музыканты получили две премии Грэмми за лучший видеоролик и видеоклип. В 1985 они записали главную тему к фильму о Джеймсе Бонде A View To A Kill. Эта композиция очень быстро заняла все верхушки хит-парадов, чего не добивалась ни одна другая песня из «бондианы».

В середине восьмидесятых Дюран Дюран можно было уверенно назвать самыми популярными подростковыми музыкальными идолами Британии. На пике своего успеха музыканты решили приостановить свою деятельность и занялись другими проектами. И только в мае 2001 года было объявлено, что Duran Duran собираются вновь в своем классическом составе. С тех пор музыканты успешно гастролируют и пишут новые песни.

Отзывы о «Duran Duran»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / рок