Silencio Orquesta Tipica

Оценка редакции

Фото: http://www.silenciotango.com/

Второй концерт Soledad Tango Festival подарит слушателям знакомство с великолепный коллективом, который по праву можно назвать одним из лучших мировых танго-оркестров.

Silencio Orquesta — интернациональный коллектив музыкантов, всецело посвятивших себя музыке танго. Его участники — профессиональные музыканты — сами с удовольствием танцуют танго. Глубокий контакт с музыкой и понимание характера танца изнутри формируют особое звучание Silencio Orquesta Tipica.

Silencio стремительно завоевывает европейский мир танго, часто выступая вместе с легендарным бандонеонистом 50-х годов Альфредо Маркусси. В настоящий момент оркестр выступает на самых значимых танго-фестивалях Европы, проходящих в Берлине, Париже, Цюрихе, Милане, Копенгагене, Амстердаме, Стокгольме, Загребе и т.д.

Отзывы о «Silencio Orquesta Tipica»

irina-tango 12 апреля 2011, 01:50

Концерт обещает быть очень интересным, помимо великолепного оркестра, одного из лучших в мире, на концерте выступят потрясающая аргентинская пара танцоров - Хуан Фосатти и Химена Арамбуру, а также аргентинско-российская пара - Родриго Фонти и Мила Вигдорова.

Подобное сочетание танцоров и музыкантов дает наиболее полное представление , что происходит с Танго после смерти Астора Пьяццоллы. Все исполнители являются ярчайшими представителями танго новой волны - "tango nuevo", но , тем не менее искусство которых основывается на глубоком понимании и совершенным владением старого , оригинального аргентинского танго : tango salon, tango milonguero и т.д.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к концерту «Silencio Orquesta Tipica»

Другие концерты / поп