Frederic Beigbeder

Оценка редакции

Великий и гениальный, неисправимый романтик — человек, заставивший весь мир поверить в то, что «Любовь живет три года», а жизнь человека стоит не больше «99 франков» приезжает в Москву.

Фредерик Бегбедер — современный французский прозаик, публицист, литературный критик и редактор.

Работал копирайтером в крупном рекламном агентстве, одновременно сотрудничал в качестве литературного критика в журналах Elle, Paris Match, Voici ou encore VSD. Участвовал в антиглобалистском движении и анархистской группе Black Blocs.

Бегбедер предпочитает сумасбродные сюжеты, с героями, похожими на него самого.

Заслуженную славу одного из самых интересных современных французских писателей Фредерику Бегбедеру принесли романы «Воспоминания необразумившегося молодого человека», «Каникулы в коме», «Любовь живет три года», «Рассказики под экстази», «Романтический эгоист», «99 франков».

Музыкальные пристрастия Бегбедера разнятся от диско до пост-панка,  а также включают в себя поп, рок, хип-хоп и синти-поп. Особенной любовью артиста пользуются исполнители прошлых лет: The Beatles, the Stones, the Kinks, Elton John, Supertramp, Stevie Wonder, Michael Jackson, Aretha Franklin, David Bowie, The Who, Depeche Mode, Yazoo, Fad Gadget, Human League, Cure. Несмотря на то, что Бегбедер не профессиональный диджей, его сеты, как и его литературные произведения, представляют из себя интеллектуальный микс, живой и остроумный, двигающий эмоциями и полностью увлекающий за собой слушателей.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Frederic Beigbeder»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / хаус