Шакира

Оценка редакции
Shakira

Одна из самых интересных и успешных международных артистов в современной истории, продлевает мировое турне.

Ее шоу — энергетический коктейль поп-музыки, рока и латиноамериканской музыки — имеет огромный успех, а компакт-диски становятся платиновыми и золотыми. Многочисленные награды Грэмми, WorldMusic Awards, AmericanMusicAwards и MTV Awards подтверждают мировое признание талантливой артистки.

— не просто самобытная талантливая певица, непредсказуемым образом соединившая в своей музыке поп, рок, латино и восточные молитвы, но и актриса, умеющая входить в разные образы, профессионально владеющая мимикой и пластикой. Шакира завоевала популярность во всем мире завораживающими песнями и музыкой, экзотическим сочетанием южноамериканских и арабских корней с чувственными движениями бедер.

Ее земляк, лауреат Нобелевской премии, знаменитый Габриэль Гарсия Маркес, подчеркивает особый персональный стиль Шакиры: «Никто не сравнится с ней ни в пении, ни в танце, ни у кого нет такой невинной чувственности, которая кажется ее собственным изобретением».

Чемпионату мира по футболу в Южной Африке Шакира подарила запоминающийся официальный гимн чемпионата Waka Waka (This Time For Africa), который долгое время занимал первое место в национальном чарте. В клипе на сингл «SheWolf» она превратилась из обычной женщины в ночную волчицу. Как и было обещано в хите номер 1 в мире «Hips Don’t Lie», ее бедра не лгут. Взрывающий воображение танец живота «Whenever,Wherever», баллада «Underneath Your Clothes», рок-танго «Objection», а также восемь альбомов вознесли Шакиру на вершину международной музыкальной арены. Двойной удар был нанесен энергичной певицей, композитором и продюсером испано-язычными альбомами «FijacionOralVol. 1» и «OralFixationVol. 2», в которые были включены в виде исключения две английские композиции Шакиры. Оба компакт-диска и синглы «LaTortura», «Don’t Bother», так же как и хит «Hips Don’t Lie» получили мульти-платиновый статус.

Отзывы о «Шакира»

Ещё 5 отзывов
Наталья Сухарева 27 мая 2011, 11:24

Концерт мне очень понравился. Но ждать певицу пришлось целых 2 часа. Я и не припомню, чтобы кто-то из исполнителей так "задерживался". В итоге, конечно, зрители очень устали. Шакира пыталась восполнить своё опоздание невероятным драйвом. Она пела (голос, действительно, очень хороший!), танцевала, играла на гармошке, один за другим меняла наряды, посыпала зал какими-то блёстками. И, в конце концов, разорвала на себе майку. После концерта, по-моему, все 25 тыс. зрителей забыли, про долгие ожидания и уходили довольными и счастливыми. Ну и славно.

Олег шальнев 18 мая 2011, 11:55

Ну уж не жду какого-то волшебства от этого концерта Шакиры. Поп-пивица есть поп-пивица. Потрясет своим "нижним этажом", как вы говорите, зажигательно. Ну никаких других откровений, в смысле, выдающегося вокального таланта ждать не приходиться. Хотя претензий у колумбийской девушки выше крыши. Знаете, как переводится с арабского языка имя Шакира? Это "Женщина, исполненная благодати". Вот какой замах! Ну чтож ,поживем, посмотрим, как оно будет в "Олимпийском"!

Олег шальнев 18 мая 2011, 11:57

сразу хочу сказать, что ошибки в словосочетании "поп-пивица" нет, я написал это намеренно! )))

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к концерту «Шакира»

Другие концерты / поп