Viva Espana!

Оценка редакции

С 23 ноября по 1 декабря в Москве пройдет один из самых ярких многоуровневых культурных проектов России — XVII Международный Фестиваль Фламенко «Viva España!». В этом сезоне местом проведения фестиваля станут сразу несколько творческих площадок, что объясняется масштабностью и значимостью события.

Фестиваль Viva España! — это международный проект, который уже более 16 лет объединяет профессиональных деятелей фламенко, почитателей культурного наследия и традиций Испании по всей России, радует и впечатляет публику своей неординарной программой выступлений.

В этом сезоне гостей фестиваля ожидают уникальные постановки именитых режиссеров с участием мировых звезд испанского фламенко, обладателей многочисленных премий и наград — Мануэля Линьяна (Manuel Liñan), Лусии Альварес «Ла Пиньона» (Lucia Alvarez «La Piñona»), Уго Лопеса (Hugo Lopez), Росарио Толедо (Rosario Toledo), а также премьера документального фильма «Impulso» о творчестве всемирно известной испанской танцовщицы и хореографа Росио Молины, многочисленные мастер-классы от мэтров фламенко и награждение победителей премии «Золотая Кентаврита».

Отзывы о «Viva Espana!»

fefela 3 июня 2012, 12:12

Ждала этого события месяц, с предвкушением колоссального удовольсвия пошла на концерт. Каково же было мое изумление, когда я поняла, что профессионализм исполнителей............ банально не виден!!! НИКАК!! Освещение таково, что на сцене мелькает только еонтур, эпизодически освещение меняется, но лучше не становится(( Конечно, помимо действа на сцене можно было набдюдать ещё и экран поверх сцены, однако и там в силу освещения видно КРАЙНЕ МАЛО!! Заплатив такие деньги, к окончанию концерта думала глаза от напряжения лопнут(( Дамы рядом со мной тоже были возмущены. На экране совершенно непрофессионально отражалось происходящее- когда артисты выступали, их показвали в основном до пояса, а ведь во фламенко ноги очень важны. Или отдельно ноги, причем не самое интересное время. ПОлностью фигуры попросту не видны, видимо. Хотелось увидеть движения рук, выражение лица... Да вообще просто УВИДЕТЬ ТАНЕЦ НЕ УДАЛОСЬ!!
Мало того, артисты, которые пели, в перерывах принародно пили воду, отворачиваясь от зала- это все бы ничего, однако один ещё и чесался пару раз. Чем были представлены перкусии, которые объявили в начале концерта, для меня так и осталось загадкой: двое играли на гитарах, двое пели, не знаю как называется барабан типа там-тама напольный- интересно, это он перкуссия или хлопающие негитаристы??
В общем, если у вас есть лишние хорошие деньги и время, которое некуда девать, да ещё желание перенапрячь глаза - идите на эти концерты((
Очень надеюсь, что следующие два дня освещать будут специалисты-хозяева, теперь хоть оценить их работу можно, ибо когда все хорошо, об осветителях даже и не вспоминаем. УВАЖАЕМЫЕ ОСВЕТИТЕЛИ ГЦКЗ им.Чайковского- перед Вами снимаю шляпу!! Без сарказма, теперь есть с чем сравниить- персонал сообщил, что оборудование и режиссура вся, в т.ч. освещение- гости пожелали сами оформить, за что им и... в общем, порицание- это очень мягко сказано. БЕЗОБРАЗНО

Владимир Беззубиков 19 апреля 2011, 05:43

Танец "Фламенго" давно восхищает меня. Моя мечта увидеть его в исполнении профиссионалов.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие концерты / фестиваль