Рэй Манзарек и Робби Кригер из The Doors

Оценка редакции
Ray Manzarek and Robby Krieger of The Doors

Участники легендарной американской группы The Doors, клавишник Рэй Манзарек и гитарист Робби Кригер выступят в России.

Как известно, настоящая звезда в составе The Doors — певец, поэт и композитор Джим Моррисон — слишком рано покинул этот мир, и его смерть остановила дальнейшее развитие и само существование коллектива. Но творческое наследие группы, от года к году становятся лишь привлекательнее для новых поколений ценителей рок-музыки. Неважно, будет ли это очередная книга о группе, художественный фильм с Вэлом Килмером в главной роли, переиздание ее классических записей или неожиданное воссоединение Рэя Манзарека и Робби Кригера — все подобные события каждый раз разжигают воображение публики, а музыканты постоянно находят способы своим классическим творчеством достучаться до сердец очередного поколения.

Возвращение Рэя и Робби к публике в 2002 году стало, по существу, продолжением альбомов The Doors Other Voices и Full Circle, записанных группой в формате трио после кончины Джима Моррисона и доказавших, что каждый из музыкантов ни в коей мере не был просто «помощником» Джима. Однако судебные тяжбы между Рэем и Робби и их бывшим коллегой Джоном Денсмором очень мешали группе, последовательно существовавшей под названиями The Doors Of The 21st Century, D21C и Riders On The Storm. А в 2009 году Рэй Манзарек и Робби Кригер в очередной раз возродили легенду созданием состава Рэй Манзарек / Робби Кригер из The Doors.

Рэй Манзарек и Робби Кригер исполняют классический репертуар группы и дают возможность слушателям оценить эмоциональную мощь творческого наследия легендарного квартета. Все известные хиты The Doors исполняются с величайшим почтением к оригиналам и одновременно с той уверенностью, что присуща действительно великим рок-музыкантам и которая совершенно зачаровывает аудиторию. И пусть времена меняются, но послание, заложенное в музыке The Doors в исполнении Рэя Манзарека и Робби Кригера остается прежним.

Отзывы о «Рэй Манзарек и Робби Кригер из The Doors»

Лариса Чугуевская 9 июля 2011, 03:11

Так хорошо, что The DOORS приехали в Россию. Они даже в половинчатом составе не утеряли свою магию. Любезно общались с залом - контакт мгновенно состоялся.
Все быстро поняли и согласились: нет - войне, да - любви.
Высокопоэтичные тексты, гипнотические клавиши Манзарека, трогательный и немножко суровый Криггер, хороший парень вместо Моррисона, уловивший манеру его исполнения: уникальное сочетание ума, секса, нежности и сердечности.
Настоящее искусство вне времени и пространства.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / рок