Ночные снайперы

Оценка редакции

Диана Арбенина и ее группа выступят с акустической программой Unplugged.

Вряд ли в России есть человек, который не знает хоть одной песни «Ночных снайперов»: «31 весна», «Ты дарила мне розы» и многие другие песни группы становились народными хитами. 20 июня Диана и Арбенина впервые выступят на фестивале Усадьба Jazz с акустической программой Unplugged, которую команда показывала лишь трижды: в Москве, Санкт-Петербурге и Минске.

Unplugged — это лучшие песни Дианы Арбениной за 20 лет в акустических аранжировках: свежее звучание им придают такие нехарактерные для «Ночных снайперов» инструменты как саксофон, труба, виолончель, баян, перкуссия. В сентябре прошлого года группа выпустила фильм-концерт с этой программой (режиссер и оператор — Лиза Канунникова), в который, помимо самого выступления, были включены фрагменты предконцертного саунд-чека. В декабре фильм вошел в программу спецпоказов фестиваля «Артдокфест».

«Unplugged — это принятая во всем мире традиция акустических концертов, — говорит Диана Арбенина. — А наша история характерна тем, что началась именно с акустики как таковой. Так что мне не составило никакого труда вернуться к истокам. Я придумала программу из самых ранних песен, хитов и тех песен которые пульсируют во мне сейчас. Получился клевый замес по времени и энергии. Потом я написала на листочке все самые любимые инструменты, начиная от баяна и заканчивая конго, и отправилась к музыкантам группы. Как всегда, коллегиально мы решили какие песни будут и какие инструменты вживлять в нашу историю».

Редчайший шанс услышать хиты «Ночных снайперов» в обрамлении виолончели, баяна, саксофона и других акустических инструментов теперь есть и у посетителей фестиваля Усадьба Jazz — концерт состоится 20 июня на сцене «Партер».

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Ночные снайперы»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие концерты / рок